Последние новости

Реклама

Севастополь. Постоянное увеличение числа школьников в севастопольских общеобразовательных учреждениях города в основном связано с миграционными процессами. Об этом сегодня на заседании правительства Севастополя заявил директор департамента образования Михаил Родиков, подводя итоги работы ведомства за 2015 год, сообщает издание «Крыминформ».

«В Севастополе насчитывается 67 государственных школ, учредителем которых является правительство города. В них обучаются около 39 тыс ребят», - сказал Родиков.

При этом он отметил, что в течение двух последних лет идёт увеличение численности школьников, в частности, в 2014 году их насчитывалось 34 тыс человек. «Увеличение идёт в основном за счёт первоклассников. Молодые люди переезжают в Севастополь, их дети достигают школьного возраста и идут в школу», - сообщил Родиков.

По его информации, наполняемость классов в общеобразовательных учреждениях составляет 28-34 ученика. Некоторые общеобразовательные учреждения вынуждены работать в двухсменном режиме. Обучение в две смены проводится в 15 школах, что составляет 21% от общего количества школ.

По информации департамента образования Севастополя, в городе работают 72 общеобразовательных учреждения. Из них 42 общеобразовательные школы, 7 гимназий, 7 школ с углубленным изучением предметов, 1 политехнический лицей, 5 школ-интернатов, 5 школ категории «Начальная школа - детский сад», 5 частных школ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля