Последние новости

Реклама

Севастополь. Губернатор Севастополя Сергей Меняйло на аппаратном совещании в правительстве города поручил директору ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» Игорю Дуравкину изучить вопрос, каким образом частная энергетическая фирма «Ремстройсервис» получила в безвозмездное пользование государственную трансформаторную подстанцию (ТП). Соответствующее поручение губернатор озвучил сегодня, сообщает корреспондент Крыминформа, сообщает издание «Крыминформ».

Этому предшествовал доклад начальника управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Игоря Васильева, который сообщил, что 19 часов устранялась авария на трансформаторной подстанции, которая находится в безвозмездном пользовании частной структуры. «Для компании, которая владеет только одной ТП и небольшой сетью, столь долгое время устранения аварии – это ненормально. При всей сложной ситуации с увеличением энергопотребления в связи с очень жаркой погодой», – сказал Васильев.

Реагируя на информацию Васильева, Меняйло попросил директора ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» Игоря Дуравкина проанализировать деятельность подобных компаний. «Давайте разберемся в том, каким образом ТП и сеть попали на баланс частной структуры. Причем переданы безвозмездно, тем не менее не проданы, не приватизированы. Поднимите всю историю», – уточнил Меняйло, добавив, что такой вопрос следует изучить в кратчайший срок.

25 мая Дуравкин сообщил, что энерголимит Севастополя осенью-зимой текущего года составит 265 МВт. «Докладываю по балансу мощности энергосистемы Республики Крым и Севастополя, полученному из «Крымэнерго». В летний промежуток времени ограничений для потребителей не будет», – сказал Дуравкин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля