Последние новости

Реклама

Там, где разрешено купание, все должно быть оборудовано в соответствии с техническими нормами, – подчеркнул губернатор Севастополя.

Севастопольские отели, какие находятся на побережье и не обеспечивают безопасность отдыхающих на воде, должны быть закрыты. Об этом на аппаратном совещании в правительстве города заявил губернатор Сергей Меняйло, сообщает издание «Крым Медиа».

По информации и.о. начальника управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя Игоря Васильева, на семи пляжах города действуют 9 спасательных станций Центра обеспечения гражданской защиты, укомплектованных специалистами и необходимым средствами. Помимо этого, 40 юридических лиц выставили оборудование и развернули службу спасения в различных местах отдыха у воды. Ещё 7 юрлиц добавится на этой неделе, уточнил он.

«Проблемным вопросом считаю, что не все юридические лица, инфраструктура которых находится вдоль берега, принимают участие в обеспечении безопасности на воде», – подчеркнул И.Васильев.

В свою очередь С.Меняйло поручил составить перечень юридических лиц, какие ведут бизнес на прибрежных участках, и направить им извещения с поручением в кратчайший срок обеспечить безопасность отдыхающих у воды. «Мы не можем везде выставить спасательные станции, однако там, где разрешено купание, там все должно быть оборудовано в соответствии с техническими нормами», – цитирует губернатора пресс-служба Правительства Севастополя.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в Севастополе утверждён список из 49 участков морского побережья, запрещенных для купания.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля