Последние новости

Реклама

Севастополь. Четверть защитных сооружений Севастополя находятся в частных руках. Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Игорь Васильев, сообщает издание «Крыминформ».

«В настоящее время 24 защитных сооружения находятся в частных руках. Таков результат проведенной инвентаризации. Через суд будем их возвращать в государственную собственность», – сказал Васильев.

Губернатор Сергей Меняйло напомнил подчиненным, что есть поручение Правительства РФ, «что все защитные сооружения, какие относятся к сфере гражданской обороны и министерства по чрезвычайным ситуациям», должны быть возвращены в собственность государства. «Защитные сооружения Севастополя даже при Украине не могли быть переданы в частную собственность. Требуется активизировать работу по исковым заявлениям в суды», – поручил Меняйло.

В Севастополе по итогам инвентаризации выявлено около 100 защитных сооружений, какие в свое время служили убежищами для людей на случай чрезвычайных ситуаций.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля