Последние новости

Реклама

Руководители школ Ялтинского региона проходят профессиональную переподготовку. Об этом сообщил начальник управления образования администрации Ялты Ренард Кутковский, передаёт отдел информационного обеспечения администрации города  Ялта.

По его словам, в следующем году вступает в силу профессиональный стандарт для руководителей образовательных учреждений, одним из критериев которого является наличие диплома о менеджерском образовании у педагогов.

«Руководителям образовательных учреждений очень не хватало навыков менеджерской деятельности – это и финансовая часть работы, и управленческая», – сказал Кутковский.

Он также добавил, что недавно руководители школ прошли профессиональную переподготовку в бизнес-школе в Ростове-на-Дону, где получили дипломы «Менеджер в образовании».

Это, как уверил чиновник, значительно облегчит им в дальнейшем работу.

Кутковский добавил, что менеджерами в образовании уже стали 67 руководителей школ Ялты, их заместители, а также кадровый резерв. Следующими на переподготовку отправятся руководители дошкольных образовательных учреждений региона.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля