Последние новости

Реклама

Из местного бюджета выделено почти 29 млн. рублей на создание более 700 мест в детских дошкольных образовательных учреждениях Ялтинского региона. Об этом в ходе совещания, посвященного вопросам постановки детей на очередь в детские сады, сообщила руководитель аппарата администрации города Ольга Удовина.

По её словам, вопрос создания и обустройства новых мест в детские сады региона остается приоритетной задачей на текущий год в работе городского руководства.

«Для их решения проведена работа по возврату в муниципальную собственность пяти бывших детских садов с общей вместимостью 600 мест, ранее использовавшихся не по целевому назначению», — сообщила Удовина и добавила, что дополнительно 105 мест созданы за счёт ремонтов в существующих дошкольных учреждениях.

Специалист также сообщила, что администрация города планирует увеличить число мест для дошкольников в садах региона за счёт строительства новых дополнительных корпусов в учебных заведениях.

«Уже подготовлены документы для проведения проектно-сметных работ на возведение дополнительных корпусов к уже функционирующим детским садам №3 на 100 мест, №5 на 80 мест и №13 на 60 мест. Данные объекты вошли в федеральную целевую программу. Их возведение запланировано на 2017 год», – сообщила Удовина.

Как сообщил начальник управления образования администрации Ялты Ренард Кутковский, сеть дошкольных образовательных учреждений региона охватывает 26 муниципальных дошкольных заведений, 7 учебно-воспитательных комплексов с дошкольными группами и 2 детсада ведомственного подчинения. Во всех учреждениях воспитываются 4235 детей, 219 из которых посещают группы кратковременного пребывания. На данный момент в очереди в детские сады числятся 1694 ребенка.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля