Последние новости

Реклама

К санитарной уборке Ялтинского региона в разгар курортного сезона планируют привлечь 100 студентов Нижегородского государственного инженерно-экономического университета. Об этом сообщил глава администрации города Ялты Андрей Ростенко, передаёт отдел информационного обеспечения горадминистрации.

Ростенко пояснил, что в течение года наводить в городе порядок муниципальным службам помогает активная молодёжь и общественники. Но в разгар курортного сезона к этой работе будут привлекать волонтёров из региона-куратора Ялты.

«Мы заключаем договорные отношения с Нижегородским государственным инженерно-экономическим университетом. По предварительным данным к нам готовы направить 50 человек в июле и 50 человек в августе. В прошлом году мы уже применяли такую практику, и она была успешной», – отметил Андрей Ростенко.

Волонтёры, по его словам, будут оказывать помощь в благоустройстве и поддержании санитарного порядка в Ялтинском регионе. При этом студенты будут обеспечены жильём и питанием, также у них будет свободное время на отдых и экскурсии по Южному берегу Крыма.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля