Последние новости

Реклама

Народное ополчение — пример патриотизма и мужества, — Шеремет

В самые сложные времена для нашей страны создавались народные дружины и ополчение, какие являлись переломным и решающим фактором в достижении побед русского народа. Об этом в 75-ю годовщину создания народного ополчения Крыма сказал первый заместитель главы Республики Михаил Шеремет.  

Он напомнил, что народное ополчение было создано в Крыму в годы Великой Отечественной войны.

«С первых же дней войны по всему Советскому Союзу началось формирование ополченских батальонов. Сотни тыс. людей, не подлежащих мобилизации, обращались в военкоматы с просьбой об отправке на фронт. Такие люди были и будут примером патриотизма и мужества, ведь они поддержали всю страну в крайне сложный и драматический период», — сказал Шеремет.

По его словам, народное ополчение отражает всю суть нашего народа, для которого Родина, патриотизм и мужество всегда стояли на первом месте.

«В самые непростые времена люди поднимались на борьбу за свои идеалы, в которых формировались и закалялись многие века», — добавил Шеремет.

При этом он подчеркнул, что народное ополчение в промежуток времени крымских событий 2014 года, став правопреемником ополчения времен ВОВ, «не допустило кровопролития на нашей земле и позволило крымчанам вернуться на свою историческую родину».

В рамках мероприятия состоялась церемония возложения цветов к закладному камню на пересечении улиц Кирова и Гоголя, где будет установлен памятник народному ополчению всех времён.

На площади Ленина в Симферополе также состоялась выставка военной техники.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля