Последние новости

Реклама

В Столице Крыма заложили памятный камень на месте возведения памятника ополченцам

В рамках празднования годовщины Народного ополчения в Столице Крыма состоялась церемония закладки памятного камня на месте возведения памятника ополченцам всех времен.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Совета министров РК.

Глава республики Сергей Аксёнов поздравил присутствующих с Днем защитника Отечества и первой годовщиной создания Народного ополчения — народной дружины РК.

- Закладка камня, которая предшествует строительству Памятника ополченцам всех времен – это и вправду знаковое и достойное дело. Россию зачастую спасали люди гражданские, люди не в форме, какие жили обычной жизнью, однако в тяжелые для страны времена готовы были пожертвовать всем своим личным счастьем. Данные люди ставили общественные интересы превыше своих. Во все времена данные люди оказывали знаковое влияние на происходящие события — спасали страну от иноземного вторжения. Это и вправду достойное дело — увековечить память и поставить здесь Памятник ополчению всех времен. И конечно, это памятник крымскому Народному ополчению, которое в сложную минуту поддержало страну, поддержало президента, поддержало всех крымчан, — сказал глава Крыма.

Первый заместитель председателя Совета министров РК Михаил Шеремет поблагодарил крымскую общественность, которая инициировала создание данного памятника.

- Данный памятник уникален по своей сути, потому что аналогов такого памятника ещё не было в масштабах всей нашей огромной Российской Федерации. Я ещё раз благодарю всех тех, кто принимал участие в этом благом деле, которое послужит патриотическому воспитанию нашей молодежи. Здесь, на этом уже святом месте, мы, крымчане, должны торжественно поклясться, что мы приложим максимум усилий, чтобы наши дети гордились нами так же, как мы гордимся своими великими дедами и прадедами, какие отстояли для нас мирное небо над головой и уверенность в завтрашнем дне, — подчеркнул первый вице-премьер.

Перед закладкой камня митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь освятил место возведения будущего памятника.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля