Последние новости

Реклама

В Крыму чествовали защитников Отечества и Народное ополчение
Аксенова «вооружили» автоматом Калашникова, а Шеремет разбирал АКМ на время.

Сегодня в Симферополе прошли торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню защитника Отечества, сообщает издание «Крым Медиа».

Торжества начались у Мемориала Славы перед Государственным советом Республики Крым с молебна, который провел митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь.

По завершению молебна и минуты молчания по погибшим воинам руководители полуострова – глава Республики Крым Сергей Аксенов, первый вице-премьер Михаил Шеремет, первый вице-спикер Константин Бахарев и другие, возложили цветы к мемориалу. После этого участники мероприятия переместились на площадь перед крымским парламентом, где состоялся митинг, посвященный годовщине создания Народного ополчения.

Выступая перед участниками митинга, С.Аксенов в частности сказал, что год назад у жителей Крыма не было другого выбора, как защитить полуостров «от бандеровцев и не дать вывесить бандеровские флаги на наших административных зданиях, не допустить захвата силовых структур фашиствующими молодчиками».

И когда, по его словам, «мы пригласили крымчан вступать в ряды самообороны», то увидели «действительно огромный поток граждан, какие хотели поставить плечо республики». Тем Не Менее самое главное, подчеркнул С.Аксенов, крымская самооборона была многонациональной. «Люди всех национальностей участвовали в этом процессе для всех, кто считал Крым своим родным домом», – уточнил он. А уже потом, начиная с 27 февраля прошлого года, начался процесс воссоединения Крыма с Россией, напомнил глава республики.

«И вы знаете, сейчас такое теплое, душевное чувство, когда мы понимаем, что мы можем гордиться своей страной, когда мы уважаем и ценим своего президента – Владимира Владимировича Путина, роль которого в этом процессе – самая значимая. Его мужество и решительность позволили без единого выстрела пройти данный процесс», – акцентировал С.Аксенов.

При этом он поблагодарил крымчан за организованность в те дни: «Если бы не доверие друг к другу, если бы не слаженные действия, какие мы вместе организовывали на территории республики, наверное, все могло бы пойти по-другому».

По завершению митинга прошла церемония награждения наиболее отличившихся бойцов самообороны орденами, медалями и памятными дипломами. Кроме того, руководитель Военно-спортивного союза Калашникова генерал Евгений Юрьев вручил С.Аксенову и М.Шеремету макеты автомата Калашникова.

Кроме того, в качестве реконструкции одного из эпизодов создания Народного ополчения год назад, были проведены соревнования по сборке и разборке АКМ на время. Открыл соревнования вице-премьер М.Шеремет, продемонстрировавший навыки разборки оружия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля