Последние новости

Реклама

Севастополь. Севастопольский городской суд подтвердил правомерность взыскания с лагеря «Ласпи» 200 тыс руб морального вреда за травму ребенка. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе суда, сообщает издание «Крыминформ».

«Летом 2015 года ребёнок, находясь на отдыхе в ДОЦ «Ласпи», упал с высоты и получил травмы, какие характеризуются как тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека, – отметили в пресс-службе. – В суде установлено, что причиной несчастного случая стало ослабление контроля – вожатая была отвлечена на построение детей и не заметила падения».

Балаклавский райсуд постановил взыскать с ДОЦ «Ласпи» 200 тыс руб компенсации морального вреда. Администрация лагеря обжаловала сумму компенсации, ссылаясь на то, что судом не учтены вина несовершеннолетнего и оказание сотрудниками лагеря помощи пострадавшему. Севастопольский городской суд оставил жалобу без удовлетворения. «Ребёнок не нарушал правил поведения в лагере, значит, его вины в произошедшем нет. А оказание медицинской помощи – это обязанность лагеря, которая не может повлиять на снижение суммы морального вреда», – заключили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля