Последние новости

Реклама

При участии прокуратуры суд Севастополя постановил выплатить пенсионеру, у которого в результате дорожно-транспортного происшествия погибла жена, моральный вред в размере 425 тыс. рублей, сообщает издание «Севастопольская газета».

По сообщению пресс-службы прокуратуры Севастополя, в суде было установлено, что водитель автобуса, следующего по маршруту №109, совершил наезд на пешеходном переходе на пенсионерку, в результате чего женщина скончалась на месте ДТП. В 2012 году приговором Гагаринского районного суда города Севастополя водитель автобуса был признан виновным и осужден на 5 лет лишения свободы с испытательным сроком на 3 года.

Муж погибшей женщины подал в Ленинский районный суд исковое заявление о возмещении морального вреда в связи со смертью супруги, но судом первой инстанции в удовлетворении иска отказано.

В апелляционном суде прокурором, участвующим в процессе, изучены материалы гражданского дела и дано заключение о наличии оснований для удовлетворения апелляционной жалобы пенсионера.

Севастопольский городской суд согласился с заключением прокурора, и постановил удовлетворить иск пенсионера в полном объеме. Суд обязал частное транспортное предприятие, на котором работал виновник смертельного ДТП, выплатить заявителю компенсацию морального вреда в размере 425 тыс. рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля