Последние новости

Реклама

Суд в Севастополе постановил выплатить 425 тыс. рублей мужу сбитой насмерть автобусом пенсионерки

В Севастополе суд вынес решение о выплате морального ущерба пенсионеру, супруга которого погибла в результате наезда автобуса, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы прокуратуры Севастополя, суд установил, что водитель автобуса маршрута № 109 совершил наезд на пешеходном переходе на пенсионерку, женщина скончалась на месте. В 2012 году приговором Гагаринского районного суда водитель автобуса был признан виновным и осужден на пять лет лишения свободы с испытательным сроком на три года.

Муж погибшей женщины подал в Ленинский районный суд исковое заявление о возмещении морального вреда в связи со смертью супруги, но судом первой инстанции в удовлетворении иска было отказано.

В апелляционном суде прокурором было дано заключение о наличии оснований для удовлетворения апелляционной жалобы пенсионера. Суд постановил удовлетворить иск пенсионера в полном объеме и обязал частное транспортное предприятие, на котором работал виновник происшествия, выплатить заявителю компенсацию морального вреда в размере 425 тыс. рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля