Последние новости

Реклама

15 июля в Республике Крым появится новый министр жилищно-коммунального хозяйства, а 18 июля 2016 года – новый министр спорта

Новый министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым будет представлен составу министерства 15 июля, а новый министр спорта Республики Крым будет официально назначен 18 июля 2016 года. Об этом сообщил Глава Республики Крым Сергей Аксенов на брифинге после сегодняшнего заседания крымского правительства, сообщает издание «Новоросс. info».

При этом Сергей Аксенов не исключил возможность новых кадровых изменений в составе Совета министров Республики Крым в ближайшее время.
Отставки случаются по результатам деятельности, а не в плане каких-то личных приоритетов или моего личного отношения. Если поручения президента, Правительства России, какие-то госпрограммы или мои поручения не будут выполняться министрами в силу их нежелания, работать данные министры не будут. Могут быть ещё какие-то замены, но пока не хочу забегать вперед», - заявил Глава Республики Крым.

Как сообщал портал «Новоросс.info», Министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Александр Жданов, до назначения министром ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма 9 июля 2014 года работавший на руководящих должностях в системе жилищно-коммунального хозяйства города Видное Московской области и города Столица России, был освобожден от занимаемой государственной должности «согласно поданному заявлению» с 15 июля 2016 года в соответствии с Указом Главы Республик Крым Сергея Аксенова №256 от 7 июля 2016 года.

В тот же день, 7 июля, на видеоселекторном совещании с руководителями городов и районов Крыма Сергей Аксенов назвал одной из причин отставки министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Александра Жданова «низкое освоение средств по переселению из аварийного жилья».

«Если взяли на себя обязательства и не выполнили (ничего личного!), работу придётся искать в другом месте. В органах государственной власти сегодня такие проекты работать не будут», – заявил на видеоселекторе Глава Республики Крым.

Однако, за несколько дней до этого, 4 июля, министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Александр Жданов сообщил журналистам о том, что он написал заявление об отставке с поста министра ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма по собственному желанию в связи с усталостью.

«Я уже три года не отдыхал, поэтому до 15 июля буду в отпуске. Выйду потом только на день-два, чтобы разобраться с документами, но сидеть в кресле министра больше не буду. Написал заявление по собственному желанию. Два года я был министром ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). Хватит уже. Это – очень сложная должность», – заявил тогда Александр Жданов.

В тот же день, 4 июля, министр спорта Республики Крым Георгий Шестак также сообщил журналистам о своей отставке с министерского поста «по собственному желанию».

«Еще 22 апреля глава Крыма Сергей Валерьевич Аксенов подписал мое заявление (об увольнении оп собственному желанию – ред.), но мы договорились, что я буду сидеть в своем кресле, пока не найдут нового человека. Правда, замену мне не могут найти вот уже третий месяц", – сообщил журналистам министр спорта Георгий Шестак, уточнив при этом, что в находится в отпуске, а «через две-три недели» уже будет работать на другой должности – советником Главы Республики Крым ,курирующим Министерство спорта Крыма.

Напомним, что министр спорта Крыма Георгий Шестак был освобожден от занимаемой государственной должности «согласно поданному заявлению» со 2 июня 2016 года в соответствии с Указом Главы Республики Крым Сергея Аксенова №153 от 22 апреля 2016 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля