Последние новости

Реклама

Министр ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) уволен, в том числе, за низкий уровень освоения средств по программе переселения из аварийного жилья – Сергей АксёновГлава Республики Крым Сергей Аксёнов в ходе совещания в режиме видеоконференцсвязи с председателями советов и главами администраций городских округов, муниципальных районов и городских поселений Республики Крым сообщил о том, что министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Александр Жданов отправлен в отставку.

По словам Сергея Аксёнова, соответствующее решение принято в связи с низкой реализацией региональной адресной программы по переселению крымчан из аварийного жилья. «Одна из причин отставки Александра Жданова – низкое освоение средств по переселению из аварийного жилья. Если взяли на себя обязательства и не выполнили, – ничего личного – работу придётся искать в другом месте. В органах государственной власти сегодня такие проекты работать не будут», – сказал Глава Крыма.

Сергей Аксёнов добавил, что в ближайшее время будет назначен новый министр жилищно-коммунального хозяйства, кандидатуры находятся на рассмотрении и согласовании.

СПРАВКА. Согласно региональной адресной программе по переселению крымчан из аварийного жилья, из федерального бюджета предоставляются трансферты бюджетам республики Крым и города Севастополя на финансовое обеспечение переселения граждан из ветхого жилищного фонда. Реализация данной программы для Крыма продлена Правительством Российской Федерации до 2017 года.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля