Последние новости

Реклама

Через белгородскую «Нехотеевку» украинцы едут в Крым «пачками»
Пункт пропуска «Нехотеевка» в Белгородской области оказался очень даже «хотеевкой» для украинцев, стремящихся попасть в Крым, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт NDNew, самый крупный в Европе автомобильный пункт пропуска работает на пределе из-за притока украинцев. Так таможню в сутки пересекают почти 13 тыс. при пропускной способности 11,1 тыс. человек.

«Как ни странно, украинцы через нашу область въезжают в Россию, чтобы отдохнуть в Крыму, потому что у них, как говорят, проблемы при пересечении границы напрямую», – сообщил замначальника Белгородской таможни Игорь Алейников.

По словам Алейникова, украинцы так же активно пользуются белгородскими пунктами пропуска для въезда на Украину в сторону ДНР и ЛНР.

Напомним, на Украине грозят серьезными последствиями тем, кто намерен съездить в Крым, не имея там родственников. И даже возбудили уголовное дело на владельцев одной туристической компании, продававшей туры на полуостров. Между тем, вопреки угрозам собственного правительства предприимчивые украинцы наладили бизнес по доставке сограждан в Крым: с началом курортного сезона из Украины стали ходить вполне комфортные частные микроавтобусы. Добраться на таком транспорте до курортных городов можно из Запорожья, Черновцов, Кривого Рога, Днепра (бывший Днепропетровск). И даже из Киева.

А те, кто предпочитает путешествовать на личном транспорте, едет через Белгородскую область.

Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля