Последние новости

Реклама

Украинцы возвращаются в Крым – с комфортом
В Крыму растет поток туристов из Украины. Вопреки угрозам собственного правительства предприимчивые украинцы наладили бизнес по доставке сограждан на полуостров, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что ни самолетом, ни поездом из Украины в Крым не попасть. Но с началом курортного сезона на полуостров стали ходить вполне комфортные частные микроавтобусы. Добраться на таком транспорте до курортных городов можно из Запорожья, Черновцов, Кривого Рога, Днепра (бывший Днепропетровск). И даже из Киева. Повсюду в городах расклеены объявления с предложениями отправиться на отдых в Крым.

Перевозчики рекомендуют записываться хотя бы за 2 недели, потому что наплыв желающих велик, свободных мест, например, на первые 10 дней июля уже нет.

«В Алушту мы ездим каждый день в 8 утра и в 8 вечера. Отправляем из Днепропетровска. Желательно записаться загодя. Если вы сели в 8 вечера, то где-то в районе 6 утра вы будете в Алуште. Цена дороги – 500 гривен, или 1 500 рублей. Обратную дорогу забронируете уже сейчас» – цитирует украинских перевозчиков ресурс Business FM

Напомним, что украинские власти беспомощно пытаются вразумить своих сограждан, что Крым аннексирован и ездить туда не стоит. Непатриотично как-то отдыхать на оккупированной территории, считают депутаты украинской Рады, и даже грозятся натравить на непокорных курортников контролирующие органы . А в Днепре недавно создано движение «Туристический сепаратизм – STOP»: активисты срывают объявления об отдыхе в Крыму – говорят, бумажек набираются килограммы. Но украинцы, похоже, не собираются отказываться от привычного отдыха на крымском побережье. По официальным данным количество украинцев, отдохнувших в текущем году в Крыму, превысило 120 тыс..

Милена Михалева

Тоже важно:

Дата: 1 июля 2016 | Разделы: События
1 июля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля