Последние новости

Реклама

Газ и отопление для украинцев подорожают в два раза
С 1 мая тарифы на газ для простых украинцев вырастут почти в два раза, а осенm. подорожает и отопление, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, Кабинет министров Украины установил единую рыночную цену на газ для населения и промышленности в 6 тыс. 879 гривен (17 тыс. 772 рубля) за тысячу кубометров.

Теперь украинцы будут платить 6,9 гривен (около 17 рублей) за 1 потребленный кубометр «голубого топлива», что на 91% выше прежних тарифов.

Bзменение цены на газ повлечет за собой подорожание отопления.

«Цена на газ для теплоснабжающий компаний вырастет с 2 тыс. 994 гривен за тысячу кубометров до фактически 6900. Так цена на газ составляет 76% в структуре тарифов на теплоснабжение, с нового отопительного сезона цена на отопление вырастет вдвое», – заявила заместитель председателя комитета Рады по вопросам строительства, градостроительства и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Алена Бабак.

В украинском минэкономики сообщили, что уже с 1 мая стоимость тепловой энергии для населения увеличивается на 60%. Тариф вырастет с 652 гривен до 1041 гривны (2 тысячи 689 рублей) за гигакалорию.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Дата: 27 апреля 2016 | Разделы: События
27 апреля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля