Последние новости

Реклама

На три дня Украина закрывает для легкового транспорта пропускной пункт «Чонгар» С 17 по 19 ноября пропускной пункт «Чонгар» на границе Украины с Крымом будет закрыт для легкового транспорта. Об этом сообщают Новости Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По информации Территориального управления Государственной фискальной службы в Херсонской области, КПП закрывается в связи с перемещением на новое место дислокации.

Начальник таможенного поста «Каховка» (Херсонская область) Александр Камшуков уточнил, что пересекать границу в данный промежуток времени смогут только пешеходы. «Легковым (машинам, — ред.) лучше ехать через другие два пункта контроля «Чаплинка» или «Каланчак».

Камшуков пояснил, перенос КПП на другое место связан с началом работы сервисной зоны на контрольном пункте. Также это сократит расстояние, которое необходимо преодолевать пешеходам при пересечении границы, добавил он.

«Мы переедем примерно на 800 метров в сторону Крыма. Там заработает сервисный центр. Люди смогут укрыться от дождя и холода. Построен специальный переход для пешеходов, им будет гораздо удобнее преодолевать расстояние между пунктами пропуска. Это инициатива пограничников и Генической райгосадминистрации», – заключил Камшуков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля