Последние новости

Реклама

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв представил коллективу Красногвардейской районной государственной администрации нового руководителя – Андрея Рюмшина.

Чиновник выразил благодарность за оказанное доверие и поддержку, и пообещал достойно выполнять все поставленные перед ним задачи, в том числе предстоящие осеннее-полевые работы, развитие животноводства, а также восстановление систем орошения в районе, сообщает пресс-центр Совета министров Крыма.

Напомним, 12 июня экс-председатель Красногвардейской райгосадминистрации Анатолий Прохоренко подал заявление об отставке. Накануне предприниматели и фермеры Красногвардейского района обратились к премьер-министру Крыма с требованием отстранить от должности главу РГА. Они пригрозили сорвать избирательную кампанию Партии регионов в районе, если Прохоренко останется руководить райгосадминистрацией.

Среди претензий в адрес главы Красногвардейской РГА предприниматели и фермеры называли поборы, какие он якобы требует с них, его неучастие в жизни района, частое отсутствие на рабочем месте, а также игнорирование норм этики, человеческого такта и уважения к людям. Между активных противников Прохоренко интернет-портал «Аргументы недели» называл депутатов крымского парламента от Партии регионов – исполнительного директора СООО «Дружба народов» Вадима Мустецова и главреда местной газеты «Огни маяка» Ивана Янченко.

В то же время причиной отставки Прохоренко с должности глава исполнительной власти Крыма Анатолий Могилёв назвал его пошатнувшееся здоровье.

«Что касается главы Красногвардейской райгосадминистрации, он написал заявление по состоянию здоровья об уходе с работы. Это его право», – пояснил Могилёв.

Вслед за отставкой Анатолия Прохоренко его 27-летний сын Евгений 19 июня был отстранен от руководства фракцией Партии регионов в Красногвардейском райсовете. Депутаты мотивировали свое решение тем, что Евгений Прохоренко молод, неопытен и некомпетентен. Следует отметить, что отстраненный Прохоренко-младший является помощником-консультантом нардепа-регионала Александра Черноморова.

В то же время, по данным источников «Нового Региона», отставке Прохоренко-старшего с должности всячески способствовала народный депутат Украины и нынешний кандидат по округу № 3 Елена Нетецкая. Она же лоббировала назначение на освободившееся место Андрея Рюмшина.

По словам самого Анатолия Прохоренко газете «Красногвардейский экспресс», отставка – результат хорошо спланированной и тщательно подготовленной акции против него в районе. Он сообщил, что несколько месяцев назад в Красногвардейском районе активизировали свою деятельность доверенные лица одного из народных депутатов.

«Они объехали на практике всех руководителей-аграриев, беседовали с предпринимателями, заявляя, что народный депутат серьезно намерен баллотироваться на предстоящих выборах по нашему округу, тем не менее после того, как будет снят Прохоренко и разогнан действующий штаб районной организации ПР. Понятно, люди воспринимали данную информацию неоднозначно. Параллельно был организован целый поток жалоб во все инстанции, включая Администрацию президента. На факте ни одна жалоба не подтвердилась, тем не менее мнение о том, что в Красногвардейском районе есть проблемы, сформировалось», – заявил Прохоренко изданию.

Андрей Рюмшин родился в селе Стрелковое Генического района, Херсонской области. Окончил сельскохозяйственный институт им. М. И. Калинина по специальности «агрономия», Национальную академию государственной налоговой службы Украины по специальности «экономист», Одесский региональный институт государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины, государственное управление (магистр государственного управления) Получил ученое звание кандидат сельскохозяйственных наук. Имеет общий стаж работы 26 лет. С ноября 2011 года возглавлял дочернее предприятие «Ильич-Агро-Крым» Мариупольского металлургического комбината имени Ильича в селе Клепинино Красногвардейского района.

Фото пресс-службы Совета Министров АРК

Представление Рюмшина сотрудникам райгосадминистрации. Слева от премьера – кандидат в нардепы Елена Нетецкая


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля