Последние новости

Реклама

Явлинский «проспал» Крымскую весну и просит повторить
Партия «Яблоко» включила в проект своей предвыборной программы пункт о проведении нового референдума в Крыму. Яблочники усомнились «в законности» возвращения полуострова РФ в 2014 году, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что ранее возможность включения такого пункта в предвыборный документ вызывала критику даже в самой партии, что, мягко говоря, непопулярная в России позиция насчет «аннексии Крыма» может негативно сказаться на электоральных перспективах партии. Но сторонники Явлинского сделали свой выбор в пользу «демократической общественности».

«Необходима инициатива с российской стороны о проведении международной конференции по Крыму с участием представителей народов полуострова, Украины, России, ЕС... Правомерно поставить на обсуждение вопрос о проведении легитимного референдума, согласованного с Киевом, органами власти Крыма, Москвой, ЕС, ОБСЕ и ООН», – цитирует проект программы партии «Яблоко» ТАСС.

Стоит отметить, что в соответствии с законом о выборах «Яблоко» имеет право выдвинуть на предстоящих 18 сентября выборах в Государственную Думу кандидатов без сбора подписей, а также имеет право на госфинансирование, что на прошлых выборах в декабре 2011 года партия набрала более 3 процентов голосов.

Милена Михалева

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля