Последние новости

Реклама

В Ялте открыли первую в Крыму «Водную аллею»

На набережной Ялты в рамках всероссийской просветительской акции «Я – вода» прошло открытие первой в Республике Крым «Водной аллеи», сообщает отдел информационного обеспечения администрации города.

Специально для акции были разработаны специальные фотозоны, экраны и другие оформительские элементы, дополняющие друг друга и представляющие собой композицию «Водной аллеи». На территории таких аллей проводятся дневные просветительские мероприятия для детей, в том числе, конкурсы рисунков, аквагрим, турниры по настольным играм и танцевальные флешмобы, а также вечерние кинопоказы и инсталляции на водных экранах.

Дмитрий Кириллов отметил, что жители Крыма на себе испытали трудности, связанные с отсутствием надёжного и бесперебойного водоснабжения.

«Мы третий год совместно с коллегами ведём большую работу по обеспечению надёжного водоснабжения полуострова, чтобы жители и гости Крыма могли чувствовать себя безопасно и комфортно с точки зрения обеспечения водными ресурсами. Крайне важно формировать бережное отношение к воде как одному из ключевых факторов обеспечения жизнедеятельности людей», – сказал Дмитрий Кириллов.

Министр экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадий Нараев, который принял участие в открытии «Водной аллеи» также подчеркнул, что вопрос рационального использования водных ресурсов крайне актуален для полуострова.

«Все прекрасно понимают, что Крым – вододефицитный регион. И задача Правительства Республики Крым – сделать всё необходимое для обеспечения питьевой и хозяйственно-бытовой водой жителей и гостей Крыма, в то же время оптимизировав водопотребление», – уточнил он и добавил, что Южный берег Крыма, в отличие от восточной части полуострова, обеспечен водой в полном объёме.

1 июля «Водная аллея» будет работать в Ялте, 2 июля – в Гурзуфе, 3 июля – в Алуште, 4 июля – в Судаке.

Просветительская акция «Я – вода» проводится в рамках Федеральной целевой программы «Вода России» для привлечения внимания к экономии воды, особенно, в регионах, где её не хватает. Ожидается, что акция «Я – вода» охватит порядка 30 тыс. посетителей и станет одним из крупнейших экологических мероприятий в Крыму.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 1 июля 2016 | Разделы: События
1 июля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля