Последние новости

Реклама

К апрелю основные работы по обеспечению стабильного водоснабжения Крыма завершат
К началу апреля основной объём работ по организации бесперебойного водоснабжения Крыма должен быть закончен. Об этом журналистам по результатам совещания в Совете министров Республики Крым сообщил министр экологии и природных ресурсов РФ Сергей Донской, — сообщает «Крыминформ», сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Отставание планируется ликвидировать за 3-4 месяца, – сказал он. — Мы всемерно будем помогать коллегам и с точки зрения снятия каких-то административных барьеров, и помощи на федеральном уровне. Однако в целом у нас есть общее мнение, что в апреле максимальный объём работ должен быть выполнен».

Причиной несоблюдения сроков глава минприроды назвал бюрократические процессы и недобросовестность подрядчиков. «Задержка, прежде всего, в организации работ», — пояснил Донской.

Он подчеркнул, что средства на проведение мероприятий предусмотрены в полном объеме. В первую очередь исполнителей нацелили на завершение бурения скважин и возведение водозаборов, и только после этого они должны переходить к ремонту водоводов.

«К 1 апреля в основном напряжение по обеспечению водными ресурсами должно быть снято», — заключил Донской.

План мероприятий по организации бесперебойного водоснабжения в Крыму, принятый в августе 2014 года, выполнен только на 47%. По Республике Крым из запланированных на 2014 год выполнено 49%, или 25 из 51 мероприятия, по Севастополю — 5 из 13, или 38,5% от всех работ. Из перечисленных республике 1,9 млрд руб израсходовано чуть больше 1 млрд руб, из 408 млн в Севастополе освоены 269 млн руб.

План неотложных мероприятий по обеспечению бесперебойного хозяйственно-бытового и питьевого водоснабжения предусматривал более 1 млрд руб на бурение скважин и возведение трёх водозаборов. В перечне финансируемых объектов – новые скважины в Первомайском, Белогорском, Красногвардейском, Сакском, Белогорском, Советском, Симферопольском и Черноморском районах и три новых водозабора: Нежинский, Просторненский и Новогригорьевский.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля