Последние новости

Реклама

Нижегородская область. Рабочие будни депутата-коммуниста Александра Тарнаева

Член ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы России Александр Тарнаев, продолжает поездки по области с отчетами о проделанной работе.
21 июня 2016 года в Нижнем Новгороде Александр Петрович принял участие в пресс-конференции НРО КПРФ, посвященной предстоящей избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Законодательного Собрания Нижегородской области. Отвечая на многочисленные вопросы журналистов, депутат подробно рассказал о деятельности фракции КПРФ в Государственной Думе, о тех законопроектах, какие вносятся депутатами-коммунистами. Также освятил и свою многолетнюю работу в Комитете Государственной Думы по обороне.

22 июня, в день 75-летней годовщины начала Великой Отечественной войны, Александр Тарнаев принял участие в собрании актива общественной организации «Дети войны». Торжественное мероприятие проходило в центре Нижнего Новгорода в кинотеатре «Октябрь». Александр Тарнаев возглавил группу молодых коммунистов и комсомольцев и от имени участников собрания возложил цветы к Вечному огню, зажжённому в честь защитников нашего социалистического Отечества в нижегородском Кремле.

В самом зале свыше 500 человек - ветеранов Великой Отечественной войны, детей войны собрались в данный день, чтобы почтить память советских солдат, тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны, обернувшейся для русского народа страшной трагедией.

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Александр Тарнаев доложил о судьбе проекта федерального закона о детях войны, неоднократно вносимого депутатами фракции КПРФ в Государственной Думе Российской Федерации. При последнем рассмотрении законопроект набрал 206 голосов «За», тем не менее этого, к сожалению, оказалась недостаточно. Александр Тарнаев пообещал, что работа в этом направлении не закончится, пока федеральный закон о детях войны не будет принят.

Собравшиеся ветераны, дети войны выступили со словами благодарности в адрес депутатов-коммунистов за проделанную работу.

По итогам собрания было принято две резолюции: о поддержке кандидатов КПРФ в депутаты Государственной Думы Российской Федерации и Законодательного Собрания Нижегородской области, и о порядке реализации основных направлений деятельности регионального отделения общественной организации «Дети войны».

В данный же день в городе Дзержинск Нижегородской области было организовано собрание Детей войны под названием «Их подвиг бессмертен». По приглашению жителей и организации «Дети войны» г. Дзержинска участие в собрании приняли депутат ГД РФ Александр Тарнаев и народный артист России Василий Овсянников. Зал на 500 мест был переполнен. Александр Петрович, обратившись с приветственным словом к собравшимся, сказал: «В последнее время я получаю очень много наказов и обращений от жителей Дзержинска. Люди жалуются на закрытие трамвайного сообщения, плохую экологию, разбитые дороги и т.д. Тем Не Менее самая главная претензия простых людей – это глухота к проблемам жителей у местной власти. Я убежден, что мы все с вами должны объединиться в единый кулак и сказать твердое «нет» тем безобразиям, какие творят местные чиновники и представители правящей партии. Только вместе, только сообща мы сможем сделать нашу жизнь лучше».

Завершилось собрание исполнением песен военных лет народным артистом России Василием Овсянниковым.

В ближайшее время телеканалом «Рассвет-ТВ» будет выпущен специальный сюжет о прошедших мероприятиях.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля