Последние новости

Реклама

Харьков имеет ценный опыт в вопросах развития социальной сферы, мощный научный и производственный потенциал. Об этом заявил Виктор Янукович в Харькове, куда он приехал поздравить горожан с Днем города. Президент поблагодарил харьковчан за достойную подготовку и проведение ЕВРО — 2012, принял участие в открытии Монумента Независимости и реконструированного парка отдыха.

Рост благосостояния харьковчан напрямую зависит от развития экономики города. Президент уверен – подготовленная к ЕВРО — 2012 инфраструктура города, станет надежной базой для дальнейшего развития первой столицы.

«Прекрасная атмосфера, высокий уровень подготовки, продемонстрированные городом во время проведения чемпионата, положительно повлияли на имидж Украины», – подчеркнул Виктор Янукович. Он добавил, что десятки тысяч болельщиков из разных уголков Европы были поражены радушием и дружелюбием харьковчан и увлечены этим городом.

Хорошо подготовились харьковчане и к 24-му августа. Виктор Янукович принял участие в открытии Монумента Независимости. Президент подчеркнул: «Монумент символизирует извечную мечту украинцев о свободе, многовековую борьбу за неё и стремление к новым победам и свершениям».

Не обошел вниманием глава государства и мучительного языкового вопроса. Он в следующий раз подчеркнул – время покажет, каких  дополнений требует закон. Именно для этого и создана рабочая группа.

Во время совещания с административно-хозяйственным активом города Виктор Янукович призвал бизнес региона к сотрудничеству с государством. Ведь власть направляет свою деятельность на улучшение инвестиционного климата и создание максимально благоприятных условий для инвесторов. Главным на этом пути Президент назвал борьбу с коррупцией.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 23 августа 2012 | Разделы: События
23 августа 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля