Последние новости

Реклама

В полицию г. Керчи за помощью обратилась местная жительница. Со слов женщины, в одном из скверов города, в дневное время, неизвестный мужчина завладел ювелирными изделиями и скрылся в неизвестном направлении.

Стражами порядка незамедлительно была составлена ориентировка подозреваемого, личный состав нацелен на установление местонахождения злоумышленника. В течение часа сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по г. Керчи был установлен подозреваемый и доставлен в территориальный отдел полиции для выяснения обстоятельств происшествия.

Подозреваемый в совершении преступления, ранее судимый 30-летний местный житель, дал признательные показания и пояснил полицейским, что похитил золотые украшения с целью собственной наживы. Похищенное сдал в ломбард, расположенный неподалеку от места совершения преступления.

Ювелирные изделия изъяты правоохранителями и в ближайшее время будут возвращены законному владельцу.

Органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

Санкция статьи предусматривает наказание от обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов до лишения свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля