Последние новости

Реклама

13 мая на пл. Куйбышева в г.Симферополе оперуполномоченный уголовного розыска Александр Яценко и участковый уполномоченный полиции Константин Хоменко увидели, как неизвестный молодой человек выхвалил у прохожей из рук кошелек и попытался скрыться между высотных домов.

Сотрудники полиции немедленно начали преследовать злоумышленника. Молодой человек был задержан и доставлен в отдел полиции №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю для установления обстоятельств произошедшего.

Через время в данный отдел полиции обратилась 68-летняя местная жительница с заявлением о том, что на площади Куйбышева неизвестный открыто похитил у неё кошелек с денежными средствами.

Потерпевшая опознала подозреваемого. Злоумышленником оказался 26-летний житель одного из сел Симферопольского района, ранее судимый за совершение разбойного нападения.

Следственным подразделением УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ – грабеж.

Санкция данной статьи предусматривает наказание от обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов - до лишения свободы сроком до четырех лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля