Последние новости

Реклама

В г.Симферополе в ночь на 23 февраля к наряду группы задержания вневедомственной охраны, находившемуся на маршруте патрулирования, обратился 27-летний местный житель. Молодой человек сообщил, что несколькими минутами ранее незнакомый мужчина путём рывка завладел его смартфоном, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Стражи порядка немедленно отреагировали на сообщение. Спустя всего несколько минут сотрудники вневедомственной охраны по «горячим следам» на соседней улице задержали подозреваемого.

Злоумышленником оказался 29-летний ранее судимый за совершение аналогичных преступлений житель г.Симферополя, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Задержанный по факту содеянного дал признательные показания.

Похищенное средство мобильной связи изъято и после проведения всех необходимых процессуальных действий будет направлено заявителю.

В настоящее время следственным подразделением отдела полиции №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации - грабеж.

Санкцией статьи предусмотрено наказание от обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов - до лишения свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля