Последние новости

Реклама

К.К. Тайсаев: «Центр политической учебы при ЦК КПРФ - это настоящая кузница молодых, способных партийных кадров»

10 июня 2016 года, Секретарь ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС, первый заместитель Председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Куцукович Тайсаев встретился со слушателями Центра политической учебы при ЦК КПРФ.
В связи с тем, что данный поток состоял из работников идеологических отделов районных, областных и региональных отделений КПРФ, первоочередное внимание было уделено повышению эффективности всего комплекса агитационно-массовой деятельности.

В рамках именно этих задач особо важным видятся вопросы, связанные с позицией КПРФ по национальному вопросу, о чем и говорилось в фильме «Анатомия национального вопроса», который был создан Отделом ЦК КПРФ по национальной политике.

В своем выступлении Секретарь ЦК КПРФ Казбек Тайсаев ознакомил слушателей с основными направлениями деятельности ЦК КПРФ, СКП-КПСС, по укреплению и расширению межпартийных связей с братскими коммунистическими партиями постсоветских республик. В основу этой важнейшей работы заложены принципы пролетарского интернационализма, разработанными Владимиром Ильичем Лениным и развитыми Иосифом Виссарионовичем Сталиным, какие более чем актуальны и в сегодняшних сложнейших условиях, когда определенные силы стремятся посеять рознь и вражду между народами и нациями.

К.К. Тайсаев, в частности, сказал: «Очень велико значение Центра политической учебы при Центральном Комитете Коммунистической Партии Российской Федерации в дальнейшем совершенствовании всей организационной, агитационно-массовой и идеологической работы КПРФ: он стал настоящей кузницей молодых, перспективных партийных кадров.

Его создание и успешная деятельность стала возможной благодаря Председателю ЦК КПРФ Геннадию Андреевичу Зюганову и Заместителю Председателя ЦК КПРФ Дмитрию Георгиевичу Новикову. Они проделали огромную организационную работу, привлекли к ней ведущих специалистов и учёных. И сегодня наша партийная школа - это очень современный, научный и учебный центр.

Его деятельность полезна не только слушателям, однако и всем, кто принимает участие в организации учебного процесса, встреч, различных мероприятий: ведь живое общение с молодежью позволяет наиболее остро ощущать все изменения политической, общественной жизни, оперативно реагировать на любое развитие событий в регионах страны.

Очень приятно, что каждая из встреч проходит в крайне заинтересованной обстановке – это своеобразный диалог соратников и единомышленников. Вот и сегодня слушателями был поднят ряд серьезных вопросов, и один из них о том, будут ли включены компартии ДНР и ЛНР в состав СКП-КПСС. На что я могу ответить, что вопрос данный рассматривается руководством ЦС СКП-КПСС – и решение по нему будет принято в самое ближайшее время».

Встреча К.К. Тайсаева со слушателями ЦПУ при ЦК КПРФ завершилась коллективным фотографированием.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля