Последние новости

Реклама

К.К. Тайсаев принял участие в работе отчетной Конференции Карачаево-Черкесского регионального отделения КПРФ

В субботу, 14 мая 2016 года в Черкесске состоялась следующая 51-я (внеочередная) отчетная Конференция Карачаево-Черкесского регионального отделения КПРФ, в работе которой приняли участие.
В работе Конференции принял участие Секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС, первый заместитель Председателя Комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Куцукович Тайсаев и Руководитель фракции КПРФ, в Парламенте Республики Северная Осетия-Алания, Председатель комитета Парламента РСО-А пятого созыва по науке, образованию, культуре и информационной политике Елена Александровна Князева. Согласно традиции до начала работы Конференции вновь вступившим в ряды КПРФ коммунистам Секретарь ЦК КПРФ К.К. Тайсаев вручил партбилеты.

С отчетным докладом о работе республиканского комитета КПРФ за промежуток времени с 5 июля 2014 года по 14 мая 2016 года» выступил первый секретарь рескома КПРФ К.К. Бытдаев. Деятельность Контрольно-ревизионной комиссии регионального отделения партии за данный же промежуток времени представил её председатель Д.А. Лафишев.

После прений по отчетному докладу принято соответствующее постановление. Работа республиканского комитета КПРФ за отчетный промежуток времени единогласно была признана удовлетворительной.

Затем делегаты Конференции тайным голосованием выбрали делегатов XVI (Внеочередного) Съезда КПРФ, на котором коммунистов республики будут представлять член фракции КПРФ, председатель Комитета по строительству и земельным отношениям Государственной Думы РФ А.Ю. Русских, первый и второй секретари республиканского комитета КПРФ К.К. Бытдаев и И.А-Г. Биджев.

Конференция делегировала бюро рескома КПРФ полномочия по решению некоторых вопросов, связанных с участием предстоящих 18 сентября 2016 года выборах.

В своем выступлении Казбек Тайсаев ещё раз отметил важность предстоящих выборов депутатов Госдумы РФ, остановился на ключевых позициях Антикризисной программы КПРФ, призвал коммунистов Карачаево-Черкесии к ещё большему сплочению в деле отстаивания интересов трудящихся: «Республиканская партийная организация, как и все структуры КПРФ Российской Федерации, готовится к важнейшему общественно-политическому событию выборам в органы законодательной власти всех уровней, в том числе в Государственную Думу. Это накладывает на все партийные органы, начиная с первичной организации, на каждого коммуниста, большую ответственность: подойти к выборам на пике организационной, и массово-идеологической работы. Данные задачи стоят и перед коммунистами Карачаево-Черкесии, она тем более выполнима, потому Республиканская партийная организация, являясь ведущей оппозиционной политической силой, пользуется доверием и авторитетом у значительной части граждан республики и нужно приложить все усилия, чтобы это доверие отразилось бы в окончательных итогах выборов.

На конференции говорилось о важности регулярных встреч всех местных отделений КПРФ Северо-Кавказского Федерального Округа, оперативного обмена опытом работы, организации совместных мероприятий, это тем более важно, когда решаются вопросы, связанные с оказанием быстрой оперативной помощи как это было во время наводнения в Крымске и при сборе и отправке гуманитарного груза жителям Новороссии.

Республиканская партийная организация Карачаево-Черкесской Республики всегда была одной из наиболее активных и деятельных структур КПРФ, убежден, что и в дальнейшем коммунисты республики будут делать всё, чтобы оправдать то доверие, которое возлагают на них все те, кто только в деятельности КПРФ видит реальный путь выхода из кризиса, видит единственную политическую силу, стоящую на защите прав и свобод трудящихся».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля