Последние новости

Реклама

К.К. Тайсаев провел совещание партактива республик Северного Кавказа

3,4,5 февраля 2016 года К.К. Тайсаев провел совещание партактива с участием первых секретарей всех городских и районных отделений Северо-Осетинской Республиканской партийной организации.
В числе обсуждаемых вопросов были также рассмотрены мероприятия, проводимые в рамках Всероссийской акции протеста, какие уже проходят в северокавказских республиках.

Секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС, первый заместитель Председателя Комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Куцукович Тайсаев: «Время проведения этой акции выбрано неслучайно: с января резко ухудшилось социально-экономическое положение в стране. Падение курса рубля и цен на нефть, кризисная ситуация на международных валютных и фондовых рынках, и вместе с тем увеличение цен на основные продукты питания, лекарственные препараты – всё это вызывает понятное негодование и возмущение подавляющего большинства граждан Российской Федерации. Что стало причиной принятия Всероссийским штабом протестных действий, которым руководит заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Иванович Кашин, решения о проведении во всех региональных партийных отделениях акций протеста против социально-экономической политики, проводимой правительством РФ.

Коммунисты республик Северного Кавказа уже с первого февраля организовали пикеты, локальные акции, в ходе которых разъясняли антикризисную Программу КПРФ, распространяли партийно-агитационный материал и литературу.

Эта работа тем более значима, что проводится она в преддверии отчетно-выборных конференций, на которых первички, районные и региональные партийные организации будут отчитываться о проделанной работе, определять основные задачи и направления своей деятельности. Их важность определяется ещё и тем, что проходят они накануне важного политического события – выборов в Госдуму ФС РФ. А для Северной Осетии ещё и тем, что пройдут выборы в органы местного самоуправления Ардонского, Алагирского, Дигорского, Пригородного и Правобережного районах республики.

Всё это настоятельно требует от коммунистов Северного Кавказа дальнейшей мобилизации усилий, направленных на увеличение эффективности партийно-организационной и агитационно-массовой работы. Видится очень важным совершенствование форм и методов, и работы с избирателями, разъяснения им тактики и стратегии КПРФ в условиях обострения социально-экономических проблем, задач по выводу страны из глубокого системного кризиса.

Работа эта особенно важна в этом регионе, как в ряде республик уже долгие годы негативные процессы промышленно-производственной, аграрной, социально-духовной сферах принимают уже почти необратимый характер. И изменить данные угрожающие тенденции можно лишь, если объединить, консолидировать все здоровые силы общества, привлечь к решению насущных проблем как можно большее число граждан.

Накануне у меня состоялась поездка в Чечню и Ингушетию, в ходе которой мы ещё раз подробно обсудили ситуацию с партактивом республик, определили первоочередные задачи. В том числе по проведению протестных акций, какие проходят во всех республиках Северного Кавказа, при организации которых мы оказываем всяческую практическую, организационную и методическую поддержку.

Сегодня произойдёт поездка в Кабардино-Балкарию, Карачаево-Черкесию, и Ставропольский край, где будут обсуждаться те же вопросы».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля