Последние новости

Реклама

Симферополь. Все участники «полян протеста» в Столице Крыма и Симферопольском районе должны получить земельные участки до конца сентября этого года. Об этом заявил вице-премьер Крыма Руслан Бальбек на семинаре-совещании «О практике и задачах органов исполнительной власти субъектов РФ по реализации Стратегии государственной национальной политики до 2025 года», передаёт управление информационной политики мининформа РК, сообщает издание «Крыминформ».

«Из пяти тыс. заявок на предоставление земельных участков обработано более двух тыс., в ближайшее время будут обработаны оставшиеся. Согласно «дорожной карте», до конца сентября участники «полян протеста», расположенных в Столице Крыма и Симферопольском районе, должны быть обеспечены земельными участками», – сказал Бальбек, добавив, что на данный момент все возможные спекуляции со списками участников ликвидированы.

Вице-премьер добавил, что за два прошедших года жильем были обеспечены более 170 семей из числа реабилитированных народов – в Столице Крыма, Джанкое, Джанкойском, Ленинском и Кировском районах. Всего на социальное обустройство реабилитированных народов Крыма в рамках Федеральной целевой программы развития РК и Севастополя до 2020 года предусмотрено более 10 млрд руб.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля