Последние новости

Реклама

Под председательством заместителя главы администрации Сак Шерифа Османова прошло совещание по вопросам проведения лицензирования учебных учреждений города. В обсуждении приняли участие представители отдела образования, директора школ, руководители учреждений дополнительного образования, сотрудники отделов администрации, сообщает пресс-служба администрации города.

Как отметил Шериф Османов, вопрос лицензирования ответственный и важный — от его решения зависит, откроются ли учебные учреждения 1 сентября.

«На сегодняшний день главная проблема заключается в получении согласования Роспотребнадзора, так как школы не в полной мере соответствуют строгим российским стандартам. Также замглавы администрации подчеркнул, что крайний срок сдачи пакета документов учебными учреждениями — 15 июля», — говорится в сообщении пресс-службы.

Также в рамках совещания, детально были рассмотрены результаты проверок, проведенных в образовательных учреждениях представителями Роспотребнадзора и МЧС, а также намечены основные пути устранения замечаний.

«Большинство из них касается внутреннего и наружного освещения, санитарно-технического состояния классных комнат и медицинских кабинетов, побелки стен, благоустройства территории, установки ограждения и т.п. Несущественные замечания будут ликвидированы в ближайшее время. Что же касается серьезных проблем, какие требуют значительных затрат (ограждение школ, ремонт кровель, благоустройство прилегающих территорий), то планируется составить и согласовать планы-графики проведения работ до 2017 года», -добавили в пресс-службе сакской горадминистрации.

Напомним, в Крыму 141 школа не может получить согласование Роспотребнадзора. В связи с этим Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил министру образования РК Наталье Гончаровой совместно с минобразом России предоставить до 10 июня проект лицензирования по данным учебным учреждениям. Исходя из проекта, может быть принято решение о лицензировании школ по упрощенной процедуре, несмотря на отрицательные ответы, но с «дорожной картой» по исправлению ошибок и нарушений либо с переносом лицензирования этих школ на неопределенный период.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля