Последние новости

Реклама

Режим упрощенного лицензирования крымских образовательных учреждений нужно продлить до 2019 года, считает спикер крымского парламента.

В настоящее время лишь одна крымская школа получила лицензию на свою деятельность в полном соответствии с российским законодательством. Об этом сообщил председатель Государственного совета РК Владимир Константинов

По его словам, остальные 540 общеобразовательных школ, 460 детских садов, 16 школ-интернатов, 37 учреждений среднего специального образования, 77 учреждений дополнительного образования не имеют лицензии и, если строго следовать закону, должны остановить свою деятельность. На данный момент они не отвечают всем стандартам Роспотребнадзора, МЧС и антитеррористической безопасности, сообщает издание «Крым Медиа».

«В целом для приведения образовательных учреждений Крыма в соответствие с требованиями российского законодательства понадобится 34 миллиарда рублей, а нам согласовывают на это годовой бюджет в 3 миллиарда. При этом, мы, естественно, не можем прекратить на несколько лет, до выполнения всех лицензионных требований, функционирование республиканской системы образования», – цитирует В.Константинова пресс-служба Госсовета Крыма.

Он добавил, что, по подсчетам крымских властей, временный режим упрощенного лицензирования образовательных учреждений полуострова нужно продлить до 1 января 2019 года.

Данный и другие проблемные вопросы включены в итоговый пакет документов, который направлен на рассмотрение парламентариям в Совет федерации и Государственную думу РФ, заключил спикер крымского парламента.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», на данный момент не более 25% крымских школ могут получить лицензию Роспотребнадзора.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля