Последние новости

Реклама

Металлурги Украины и предприятия машиностроения несут убытки. Об этом на заседании правительства в Киеве заявил премьер-министр Николай Азаров.

«Предварительная оценка ВВП показывает, что за январь-июль текущего года рост зафиксирован на уровне 2%. Это не плохо, учитывая кризис в еврозоне, а это – один из основных наших рынков сбыта. Но этого недостаточно для значительного улучшения жизни людей», – заявил чиновник.

Азаров сообщил, что в июле по сравнению с июнем промышленность возросла на 3%, в основном за счёт добывающей промышленности, производства электроэнергии.

«При этом у нас проблемы в металлургии, машиностроении. Я обращаю внимание руководителей ведомств и предприятий на это. Я поручаю в срочном порядке предложить конкретные меры для решения этой проблемы... Надо находить возможности, чтобы наши экспортеры могли работать на внутреннем рынке, получать заказы. Такие возможности есть», – заявил премьер.

Напомним, что основные предприятия этих отраслей принадлежат приближенным к власти олигархам: Ринату Ахметову (СКМ), Виктору Пинчуку («Интерпайп») и т.п.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля