Последние новости

Реклама

В День русского языка белгородские комсомольцы провели акцию «Стихи в кармане»

День русского языка, как и дни других официальных языков Организации объединенных наций, появился в международном календаре в 2010 году, когда департамент ООН по связям с общественностью предложил учредить праздники, посвященные шести официальным языкам организации. Соответствующее решение было принято по инициативе ЮНЕСКО.
Для празднования "Дня русского языка" по предложению коммунистов в Государственной Думе РФ была установлена дата 6 июня - День рождения Александра Пушкина, великого писателя, поэта, драматурга.

В честь этого праздника комсомольцы областного центра вышли на улицы города и провели акцию "Стихи в кармане". Несколько сотен стихов великих поэтов: Есенина, Маяковского, Евтушенко и, конечно же, Пушкина, разошлись в "карманы" молодежи Белгорода, какие с большой охотой брали произведения великих классиков. Приятно было видеть молодых людей, какие, стоя в тени дерева, пробегают глазами по строкам «К Чаадаеву!» Пушкина или, отдыхая на Свято-Троицком бульваре, читают «Послушайте!» Маяковского.



По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля