Последние новости

Реклама

В Орле прошли акции КПРФ в честь Дня Русского языка

В 11 часов на пересечении ул. Комсомольской и пер. Воскресенский прошёл пикет орловских коммунистов. В нём участвовали члены КПРФ из всех районов г.Орла.
На плакатах были лозунги: «Образование – не товар! Им не торгуют!», «Безграмотный народ – смысл реформы образования!», «Без русского языка не будет России!», «Сила духа – в русском слове».

Проходящим рядом жителям Орла раздавали газету «Орловская искра». Горожане поддерживали лозунги пикета, говорили о проблемах, связанных с низким уровнем сегодняшнего образования в школе, когда весь учебный процесс сводится к натаскиванию на решение тестов ЕГЭ. Сокращается число бюджетных мест в ВУЗах, стоимость платного высшего образования всё время растёт. После обучения трудно найти работу по специальности.

В 12 часов участники пикета отправились к бюсту Пушкину у здания литфака Орловского государственного университета. Свободолюбивые стихи Пушкина созвучны идеям Коммунистической партии.Орловские коммунисты почтили память великого поэта, возложили цветы к его бюсту.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 6 июня 2016 | Разделы: События
6 июня 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля