Последние новости

Реклама

Липецкая область: «Его пример другим наука…»

6 июня в Липецке прошло под стихи и произведения А.С. Пушкина. Коммунисты Липецкого областного отделения КПРФ возлагали цветы к памятным местам, связанным с великим поэтом, читали его творения, поздравляли горожан с 217-й годовщиной со Дня рождения великого русского поэта.
Началось всё с торжественного возложения цветов к памятникам А.С. Пушкину на одноимённой улице в г. Липецке. Здесь главный редактор областной партийной газеты Г.Н. Бобырев прочитал стихотворение А.С. Пушкина «Анчар», а руководитель пресс-службы А.В. Старцева наизусть продекламировала первую главу романа «Евгений Онегин».

Затем актив парторганизации отправился в с. Коренёвщино Добровского района, где было имение семьи Пушкиных. Сначала возложили цветы к стеле на окраине села, а потом к подножию памятника, установленного в 1999 году к 200-летию Пушкина возле сельской школы.

Во всех этих мероприятиях также приняли участие депутаты Липецкого областного Совета А.И. Сиротин, А.Е. Воробьёв, Т.С. Копылова и городской парламентарий Н.И. Быковских.

Традиционно после возложения проводилось общее фотографирование.

Мы помним великого гения земли русской! Мы чтим великий и могучий русский язык! Мы - с Пушкиным!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля