Последние новости

Реклама

Народный Фронт «Севастополь-Крым-Россия» по-своему «отпраздновал» 21-летие начала путча. Около десятка сторонников Фронта собрались под стенами Дома профсоюзов в Симферополе.

Митинг открыл кандидат в народные депутаты Анатолий Лось.

«В истории мира не было никогда никакой Украины, не было украинцев – была Малороссия. Богдан Хмельницкий просил присоединения к России: «У нас земля русская, люди русские» – вот его слова, какие были сказаны», – в мегафон призывал Лось сторонников идеи воссоздания СССР.

Кроме того, Лось использовал митинг как предвыборную площадку: более половины своей речи он отвел для критики оппонента, кандидата в нардепы от Партии регионов Александра Баталина.

По мнению членов Народного фронта, СССР до настоящего времени де-юре продолжает существовать, а Российская Федерация денонсировала Беловежские соглашения и признала существование Союза, «пусть даже в этом Союзе кроме неё пока никого нет».

Кроме того, на Украине не проводился референдум по поводу выхода из СССР в соответствии с действующим на тот момент союзным законодательством. Данный референдум был подменён голосованием в поддержку «Акта провозглашения независимости Украины», причем также с нарушением законодательства. Именно поэтому результаты референдума 1 декабря 1991 года в поддержку «Акта провозглашения независимости Украины», принятого 24 августа 1991 года Верховным Советом Украины, не являются обязательными для Крыма и Севастополя.

«Мы до сих пор, спустя 21 год заявляем, что не согласны с тем, что СССР прекратил существование. Беловежский сговор – это преступный антиконституционный сговор, и государство под названием Украина вызывает большие сомнения в плане легитимности как самостоятельный субъект международной политики», – сказал журналистам координатор Народного фронта Валерий Подъячий.

По мнению Подьячего, Крым и Севастополь находятся в чужом для них государстве, а идеалы и ценности этого государства у крымчан не вызывают патриотических чувств.

«Это не наше государство, враждебное крымчанам, чуждое по своей природе, с совершенно другими идеалами и ценностями, какие для нас неприемлемы. Родина – это мать для человека, человек любит свою мать, свою Родину, а чужое государство он не может любить – мачеху не любят, и об этом не стесняются говорить», – сказал непримиримый оппозиционер.

Он добавил, что Украине нужна та политическая сила, которая в Верховной Раде инициирует денонсацию Беловежских соглашений.

В то же время, по мнению Подьячего, создание Евразийского союза, которым озаботилась Россия, означает, что северный сосед Украины отказался от принципа постимперской легитимности и начинает восстанавливать своё могущество.

«Россия рано или поздно вернется к своим геополитическим историческим границам, какие у неё были. Дело в том, что вот эта территория – это историческая Юго-Западная Россия, никакая это не Украина. И рано или поздно Россия все равно поглотит Белоруссию и большую часть Украины – это исторический процесс, я думаю, и надеюсь, что он получит свое развитие в самые ближайшие годы», – резюмировал Подъячий.

Молодые митингующие были одеты явно не в совковом стиле

Глава Народного фронта Валерий Подьячий разворачивает плакат

Мальчишки требуют вернуть страну, которую не помнят…

…отменить межгосударственные решения требуют старшие товарищи

Анатолий Лось критиковал своих политических соперников

Митингующие открыто признались в нелюбви к государству, чей герб изображен на обложке их паспортов


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля