Последние новости

Реклама

Приморский край. Депутат-коммунист Госдумы Алексей Корниенко побывал на сельхозпредприятии в городе Артёме

На этой неделе депутат Государственной Думы, секретарь ЦК КПРФ Алексей Викторович Корниенко вместе с депутатом Думы Артёмовского городского округа Юрием Касецким совершил визит на сельскохозяйственное предприятие «Мелисса». Здесь с 2004 года с успехом занимаются производством картофеля, овощей, цветочной рассады и декоративных кустарников.
Хозяйка «Мелиссы» – доктор сельскохозяйственных наук Галина Александровна Бровко – организовала для гостей небольшую экскурсию по своему хозяйству. Сделала по теплицам, где можно было наблюдать буйство красок и ароматов готовящихся к отправке на клумбы различных видов цветов. Показала, в каком идеальном порядке находятся поля предприятия, от которых по традиции ждут замечательных урожаев всевозможной зелени, помидоров, огурцов, моркови, свеклы и других овощей. А недавно здесь освоили – пока в качестве эксперимента – производство клубники: крупной, сладкой, душистой.

Продукция «Мелиссы» с успехом реализуется не только в городе Артёме и Приморском крае, однако и пользуется спросом у оптовых покупателей с северных территорий Дальнего Востока. Только одних цветов здесь каждый год выращивают 800 тысяч штук, а ещё тонны картофеля, капусты, причём как в свежем, так и в засоленном виде.

Самое удивительное, что с этим, пусть небольшим, однако достаточно хлопотным хозяйством умело справляется коллектив из 25 человек: агрономы, цветоводы, ландшафтные дизайнеры, влюблённые в своё дело. Можно сказать, что это самое что ни на есть народное предприятие, где трудятся все члены семьи Г.А. Бровко, а также местные жители, получающие гарантированную оплату труда, бесплатные обеды, имеющие возможность приобретать экологически чистую продукцию по сниженным ценам.

На фоне многих разоряющихся сельхозпредприятий, в том числе государственных, ООО «Мелисса» будто оазис стабильности. Конечно, и здесь хватает своих трудностей, ведь при отсутствии должной поддержки со стороны властей приходиться прибегать к банковским кредитам, выплаты по которым зашкаливают за 20 процентов. Однако на артёмовском предприятии не только ни привыкли жаловаться на жизнь, однако и стараются заниматься благотворительностью, оказывая посильную помощь детскому дому и пожилым людям в решении социальных вопросов.

Для депутата А.В. Корниенко поездка в «Мелиссу» не стала случайным знакомством с сельским хозяйством. Он с отличием закончил Ульяновскую государственную сельскохозяйственную академию, является кандидатом сельскохозяйственных наук. Проблемные вопросы, какие были подняты во время этой встречи, обязательно будут доведены до органов исполнительной власти, найдут своё отражение в законопроектах уже в новом созыве Государственной Думы.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля