Последние новости

Реклама

В центре Ялты сносят незаконное кафе на крыше
В Ялте работники муниципального унитарного предприятия «Объединенная управляющая компания» начали демонтаж кафе с крыши административного здания Приморского пляжа, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что решение о сносе заведения подписал глава администрации Ялты Андрей Ростенко.

По словам директора мупа Темерлана Джазаева, кафе было возведено с нарушениями всех возможных нормативов. Так, кабель высокого напряжения, идущий к кафе, висел вплотную к водопроводу, в некоторых местах соприкасаясь с чугунной оградой аллеи Приморского парка. На многочисленные просьбы городских властей устранить нарушения арендатор не реагировал.

Согласно договору, изначально арендатор получил 360 квадратных метров кровли административного здания Приморского пляжа. Тем Не Менее с годами они «волшебным образом» превратились в 680 квадратов. Срок договора аренды площади под кафе истек в 2014 году, тем не менее, несмотря на это, заведение продолжило работу. В результате, нанесённый городскому бюджету ущерб оценивается в 2 миллиона рублей.

«Мы поставили в известность бывших арендаторов, что они обязаны освободить незаконно занимаемую площадь, тем не менее с их стороны никаких мер предпринято не было. Поэтому мы вынуждены были приступить к демонтажу строений собственными силами», – пояснил Джазаев.

Снос здания проходит под охраной полиции. Несмотря на это, по словам директора мупа, бывший арендатор пытался применить силу в отношении рабочих и не стеснялся в выражениях.

Напомним, конкурс по благоустройству Приморского пляжа выиграла компания «Ягуар», приступившая к работе 13 мая. Здесь планируют оборудовать теневые навесы, душевые кабины и туалет, создать детские игровые площадки, где будут работать аниматоры, камеры хранения. Вход на пляж, как и прежде, будет свободным.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Дата: 31 мая 2016 | Разделы: События
31 мая 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля