Последние новости

Реклама

Феодосия. Феодосийское управление культуры, курортов и туризма направило в Арбитражный суд иск о расторжении договора аренды и приведении памятника культуры ХIII– XIV веков – башни Константина и Турецкого бастиона – в первоначальный вид. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Феодосии, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, в 2003 году верхняя площадка и подвал сооружения, имеющего статус памятника истории и архитектуры, был сдан в аренду на 25 лет для организации кафе и танцевальных вечеров. В промежуток времени действия договора арендатор допустил видоизменения памятника архитектуры, соорудив там металлические навесы и поместив сооружения из камня. С северной стороны памятника он организовал самостоятельный вход на верхнюю площадку бастиона в виде громоздкой металлической лестницы.

«Ранее управлением культуры неоднократно направлялись требования арендатору о необходимости устранить нарушения в использовании арендованного имущества. Но никаких действий арендатором предпринято не было. Таким образом, управление было вынуждено обратиться в Арбитражный суд с иском к арендатору о расторжении договора аренды и приведении памятника культуры в первоначальный вид», – сообщили в администрации Феодосии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля