Последние новости

Реклама

Госкомцены: Тарифы на коммунальные услуги в Крыму ниже чем в других регионах ЮФО

Тарифы на электроэнергию и природный газ в Крыму наиболее низкие в сравнении с другими регионами Южного Федерального Округа.

Об этом сообщила Председатель Государственного комитета по ценам и тарифам республики  Нина Зотович.

- Тарифы в республике на электроэнергию самые низкие для населения, и даже повышая тариф в рамках утвержденного прогноза плана-графика, у нас к концу 2017 года тарифы останутся самыми низкими для потребителей. Тариф для прочих потребителей с начала 2017 года будет формироваться рыночным механизмом в случае присоединения Крыма к первой ценовой зоне оптового рынка России. Кроме того, тарифы на природный газ у нас также ниже чем в других регионах, — отметила Зотович.

Глава ведомства также сообщила о ситуации в сфере тарифов на водообеспечение и водоотведение на территории Крыма.

- Таким образом, например, анализ тарифов по водообеспечению в республике показывает, что мы находимся в устойчивой середине по установленным тарифам. Несмотря на то, что по водоотведению наши показатели примерно на таком же уровне, у нас установлены тарифы для населения дотационные, плановая дотация на 2016 год на уровне 311,9 млн рублей, которая позволяет реализовывать воду населению ниже экономически обоснованного тарифа.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля