Последние новости

Реклама

В Керчи в октябре снова повысят тарифы на коммуналку В соответствии с рядом приказов Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым с 1 июля 2015 года прошло среднее увеличение размера платы граждан за коммунальные услуги в Республике Крым на уровне 12 %, сообщает издание «Керчь.ФМ».

При этом прирост размера платы граждан за коммунальные услуги ограничен утвержденным тарифом. Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым.

Как заявила председатель ГКЦТ РК Ольга Игошина, сегодня крымчане платят меньше, чем жители других регионов Российской Федерации, поэтому цены на газ, свет и воду будут расти до тех пор, пока не достигнут экономически обоснованных тарифов.

«Сегодня наши тарифы не соответствуют тем, какие должны быть, поэтому мы сейчас плавно пытаемся довести их до экономически обоснованных. Это лучше, чем сразу в несколько раз поднять их. До обоснованных тарифов по газу нужно поднять цену в 1,5 раза, по теплу и воде – вдвое, это если ориентироваться на действующие тарифы», – сообщила глава ведомства.

По данным Госкомитета, наибольшее увеличение будет в сфере энергоснабжения.

«Мы планируем достичь экономических тарифов на электроэнергию к 2017 году. Мы рассчитываем, что появится энергомост, и начнет поставляться электроэнергия из России, оптовая цена которой будет дешевле, чем на Украине», — сказала глава Госкомитета.

Согласно графику поэтапного повышения тарифов, следующее подорожание коммунальных услуг в Крыму будет в октябре текущего года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля