Последние новости

Реклама

Тарифы на коммунальные услуги в Крыму будут повышаться поэтапно В связи с несоответствием с тарифами других регионов Российской Федерации, тарифы на коммунальные услуги в Республике Крым будут поэтапно повышаться до 2017 года. Об этом сообщила председатель Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым Ольга Игошина.«Сегодня наши тарифы не соответствуют тем, какие должны быть, поэтому мы сейчас плавно пытаемся довести их до экономически обоснованных. Это лучше, чем сразу в несколько раз поднять их. До обоснованных тарифов по газу требуется поднять цену в 1,5 раза, по теплу и воде – вдвое, это если ориентироваться на действующие тарифы», – сообщила глава ведомства.

Согласно графику поэтапного повышения тарифов, следующее подорожание коммунальных услуг в Крыму будет в октябре текущего года.

Наряду с государственным регулированием тарифов, ограничением платы граждан за коммунальные услуги и контролем за величиной затрат коммунальных предприятий реализуются меры социальной адресной поддержки нуждающихся граждан и семей. Вне зависимости от величины изменения платежа за коммунальные услуги, при наличии законодательно установленных оснований можно обращаться в органы социальной защиты по месту жительства за начислением адресных социальных субсидий по оплате жилищно-коммунальных услуг. Так, если доля расходов на оплату коммунальных услуг в совокупном доходе семьи превышает 17 %, то такая семья имеет право на субсидию, которую можно оформить в местных органах соцзащиты.

По информации пресс-службы Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля