Последние новости

Реклама

Шесть трупов и ни одного наказанного: в Крыму закрыли дело по факту массовой гибели на дороге
В Крыму прекращено уголовное дело по факту гибели шести человек, в том числе двух детей, сообщает издание РИА «Новый День».

Напомним, трагедия на объездной дороге в Столице Крыма произошла в ночное время 28 сентября 2014 года. В результате провала дорожного полотна на проезжей части образовалась воронка диаметром 8 метров и глубиной 9 метров. Туда и провалился автомобиль с восемью пассажирами. Шесть человек, включая двух детей, погибли на месте, ещё два ребенка были доставлены в больницу.

Выяснилось, что предварительными причинами аварии были названы ошибки при проектировании, нарушение технологии строительства и содержания дороги. Рассматривалась так же версия теракта, но она не подтвердилась. В нарушениях при строительстве обвалившейся дороги обвинили директора, главного инженера и мастера участка компании «Бахчисарайское ДСУ».

«Был проведен большой комплекс следственных действий, ряд трудоемких экспертиз с привлечением специалистов из разных областей. В итоге была собрана достаточная доказательная база, подтверждающая причастность обвиняемых», – цитирует ТАСС старшего помощника руководителя главного следственного управления СК по Крыму Евгению Беликову.

Однако в связи с заявленными обвиняемыми ходатайствами, а также амнистией, приуроченной к 70-летию Победы, уголовное преследование прекращено, а дело закрыли.

Андрей Казаков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля