Последние новости

Реклама

Ориентировочно возобновить движение по трассе планируют 20 июля.

Возобновить движение по объездной дороге Мирное — Дубки в Столице Крыма, где в прошлом году произошёл обвал и погибли люди, планируют 20 июля. Об этом сообщил и.о. заместителя министра транспорта РК Валентин Дукорский

Но дата завершения работ может быть перенесена на более поздний срок, если в Крыму снова начнутся дожди, уточнил он, сообщает издание «Крым Медиа».

Чиновник пояснил, что в дождь все работы на участке объездной дороги останавливаются, а после того как пройдут осадки производятся плановые мероприятия по просушке уложенного грунта. «Проще говоря, если идёт полдня дождь, то работать полтора суток невозможно», – пояснил В.Дукорский.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в ночное время 28 сентября 2014 года на объездной дороге Дубки – Мирное, которая соединяет Евпаторийское и Николаевское шоссе, образовался провал. В яму глубиной 6 м и шириной 8 м провалился автомобиль «ВАЗ». Шесть человек, в том числе двое детей, погибли. Ещё двух детей госпитализировали. 

Одной из причин произошедшего называют халатность строителей и проектировщиков. Реконструкция дороги оценена в 130 млн рублей.

В марте глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что сроки реконструкции объездной затягиваются «из-за некомпетентности чиновников и подрядчиков». В результате глава Крыма поручил отстранить от исполнения должностных обязанностей руководителя ГУП «Крымавтодор» на время проведения служебного расследования по процессу реконструкции объездной.

Позже крымские власти обещали возобновить движение на объездной к 1 июля 2015 года.  

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля