Последние новости

Реклама

Объездную дорогу в Симферополе откроют во второй половине июля

Из-за дождей открытие после ремонта участка объездной дороги Симферополь – Евпатория – Мирное – Дубки перенесли, сообщает издание «Севастопольская газета».

Во второй половине июля планируется открыть движение на объездной дороге в Столице Крыма, где в сентябре 2014 года, вследствие обрушения тоннеля произошло разрушение проезжей части. Об этом сообщил и.о. заместителя министра транспорта Республики Крым Валентин Дукорский.

По его словам, начиная с мая текущего года, интенсивные строительные работы ведутся в круглосуточном режиме. С целью наиболее оперативного и эффективного выполнения восстановительных работ мобилизованы трудовые и технологические ресурсы, в том числе 16 автосамосвалов и 15 единиц другой дорожно-строительной техники.

В то же время, в связи с обильными и продолжительными осадками, нехарактерными для Крыма, а также в целях сохранения высокого качества строительства и соблюдения технологии производства земляные работы были приостановлены для просушки и надлежащего уплотнения переувлажненного основания и грунтов земляного полотна.

По этой причине плановый срок открытия движения по объездной дороге Симферополя был смещен на вторую половину июля 2015 года, сообщает Управление информационной политики Мининформ РК.

Напомним, в ночное время 28 сентября 2014 на объездной автодороге г.Симферополь – п.Николаевка в результате обвала дорожного полотна автомобиль ВАЗ с людьми провалился в образовавшуюся яму. Из сильно деформированного автомобиля извлекли 8 человек. Двух детей госпитализировали в медицинское учреждение. Шесть человек, в том числе трое детей, получили травмы несовместимые с жизнью.

Объездная дорога была сдана в эксплуатацию в декабре 2010 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля