Последние новости

Реклама

 

Причиной обвала на объездной дороге в Симферополе назвали грубые ошибки при проектировании дороги и тоннеля

Следственная комиссия определила предварительные причины провала грунта на объездной дороге в Симферополе, в результате которого погибли шесть человек, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Совета министров Крыма,  в результате исследования были выявлены грубые недостатки при проектировании дороги и тоннеля под ней, над которым произошёл обвал грунта.

По предварительным оценкам, при расчете тоннеля на стадии проектирования не были учтены в полной мере требования нормативных документов, что оказало влияние на безопасность и надежность конструкции. На этапе строительства имели место грубые нарушения технологии производства работ, какие привели к неравномерной нагрузке на арку тоннеля. На участке обвала обнаружены продольные и поперечные трещины на асфальтобетонном покрытии с раскрытием трещин, какие свидетельствуют о длительном накоплении деформаций в теле насыпи и в арочной конструкции.

На месте аварии предлагается сооружение железобетонного тоннеля, на возведение которого необходимы средства в размере 300 млн. рублей. Предполагается, что работы могут быть выполнены до конца следующего года.

Детальную информацию с фотографиями и чертежами можно посмотреть тут.

Напомним, в ночь на 28 сентября на объездной дороге Симферополь-Николаевка автомобиль ВАЗ с людьми провалился в яму глубиной восемь метров, образовавшуюся в результате обвала грунта дорожного полотна над железнодорожным туннелем. Из восьми человек, ехавших в автомобиле, шестеро, включая двоих детей, погибли на месте.

Движение по участку объездной дороги не будет разрешено до полного восстановления обвалившегося участка.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля