Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымские министерства строительства, здравоохранения и промышленной политики до сих пор не согласовали проект государственной программы по обращению с отходами из-за разногласий в вопросе полномочий по переработке ТКО. Об этом сегодня на заседании Совета Министров Крыма сообщил министр ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Александр Жданов, сообщает издание «Крыминформ».

По словам министра, согласно проекту государственной программы, за обращение с отходами будут отвечать профильные министерства. В частности, за обращение со строительным мусором должен отвечать минстрой Крыма, за медицинские отходы – минздрав, за промышленные отходы – министерство промышленной политики.

«26 апреля было проведено совещание с представителями министерств по обсуждению этой программы, однако на нём отсутствовали представители минстроя. До 4 мая министерствам было поручено согласовать проект программы, однако до сих пор документ не получил согласование от министерства промышленной политики, минстроя и минздрава Крыма», – сообщил министр.

В свою очередь представитель министерства промышленной политики Борис Кабаков ответил Жданову, что у федеральных министерств нет полномочий по переработке промышленных отходов. «Мы исходили из того, что федеральное минприроды отвечает за переработку промышленных отходов. Нигде нет положения о том, что за это отвечает минпромполитики», – заявил Кабаков.

Глава Крыма Сергей Аксёнов распорядился уже сегодня согласовать позиции министерств по этому вопросу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля